БЮТ показал кино про миллионные взятки от Партии регионов

Блок Юлии Тимошенко обнародовал видеоматериалы, которые, по мнению БЮТ, свидетельствуют о попытках подкупа его депутатов, предпринятых представителями Партии регионов. Об этом, как сообщает "УНИАН", было объявлено на специальной пресс-конференции.

Журналистам, как отмечает агентство, были показаны четыре небольших сюжета. При этом УНИАН не уточняет, что именно было на этих записях. Сообщается только, что их качество оказалось довольно низким, представители БЮТ объяснили это тем, что съемка велась камерами мобильных телефонов.

Среди тех, кто якобы предлагал "бютовцам" миллионы долларов за отказ от коалиции с пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона", на брифинге были названы депутаты от Партии регионов Олег Надоша и Владимир Сивкович, помощник вице-премьера Сергей Тихонов, а также бывший депутат из фракции БЮТ Михаил Бродский.
РБК-Украина, отметил, что показанные журналистам записи - это только малая часть тех компрометирующих материалов, которыми располагает БЮТ.

Ранее представители блока неоднократно обвиняли Партию регионов в попытке купить голоса некоторых депутатов и таким образом сорвать формирование "оранжевой коалиции" в Верховной Раде. При этом суммы, которые предлагались парламентариям, по словам депутата Андрея Сенченко, достигали 15-20 миллионов долларов. "Регионалы" все обвинения такого рода отвергали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше