Газпромбанк разместил облигации на 20 миллиардов рублей за 100 секунд

Газпромбанк 30 ноября на бирже ММВБ разместил облигации на общую сумму в 20 миллиардов рублей. Как пишет "Коммерсант", инвесторы выкупили ценные бумаги за 100 секунд.

Издание отмечает, что на облигации было подано 10 заявок. Две из них были по пять миллиардов рублей, остальные - от 125 миллионов до трех миллиардов рублей.

За последние семь дней Газпромбанк размещает уже вторую серию рублевых облигаций. 22 ноября он выпустил ценные бумаги также на 20 миллиардов рублей. Эта сумма является рекордной для российского рынка долговых бумаг. На первую серию облигаций было подано 35 заявок. Ставка по ценным бумагам в обоих случаях составила 7,4 процента годовых.

По данным источников "Коммерсанта", облигации Газпромбанка выкупали в основном структуры, близкие к другому госбанку - ВТБ. Ранее сообщалось, что облигации ВТБ, в свою очередь, выкупили Газпромбанк и Россельхозбанк.

По размеру чистых активов Газпромбанк занимает второе место в России после Сбербанка. По размеру собственного капитала он уступает также ВТБ. Основными владельцами Газпромбанка являются "Газпром" и негосударственный пенсионный фонд "Газфонд". На 2008 год запланировано IPO банка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше