Победитель Валуева определился с первой защитой титула

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Руслан Чагаев, отобравший этот титул в апреле 2007 года у Николая Валуева, вернется на ринг 19 января. Узбекский боксер будет защищать чемпионское звание в бою против американца Мэтта Скелтона. Поединок состоится в Германии, сообщает интернет-издание fightnews.com.

После победы над Валуевым Чагаев должен был встретиться с чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация) Султаном Ибрагимовым (в октябре), но этот бой сорвался из-за болезни узбекского спортсмена. 19 января Чагаев проведет бой в Дюссельдорфе против 40-летнего Скелтона.

Чемпион WBA заявил, что он готов к возвращению на ринг, и рад, что его очередной поединок состоится именно в Дюссельдорфе. "Это будет трудный бой против боксера с нокаутирующим ударом, - отметил Чагаев. - С Дюссельдорфом у меня связаны приятные воспоминания. В ноябре 2006 я победил там Джона Руиса, что дало мне возможность драться за чемпионский титул".

Мэтт Скелтон провел на профессиональном ринге 22 боя, в которых одержал 21 победу (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение. В своем последнем поединке (17 июля) он победил по очкам англичанина Майкла Спротта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше