"Золотой компас" отыграется на мировом прокате за неудачный старт в США

Фильм "Золотой компас" компании New Line Cinema, снятый по первой книге из трилогии "Темные начала" Филипа Пулмана, заработал в международном кинопрокате уже 51 миллион долларов, сообщает Hollywood Reporter. Это может сгладить неудачный старт картины в кинопрокате США, где она собрала лишь 26,1 миллиона долларов.

В целом "Золотой компас", который обошелся New Line Cinema в 180 миллионов долларов, все-таки сможет собрать более 200 миллионов долларов по всему миру. Больше всего экранизация собрала в Великобритании. Премьеры картины, роли в которой сыграли такие звезды, как Николь Кидман и Даниэл Крейг, в разных странах будут стартовать вплоть до начала марта 2008 года, что обеспечит "Золотому компасу" максимальные сборы.

Если фильм не оправдает себя в прокате, то будущее New Line Cinema окажется под угрозой, а если оправдает - New Line Cinema приступит к производству фильма по второй части трилогии Пулмана. Руководство кинокомпании ожидало, что экранизация первой книги "Темных начал" заработает в США в премьерный уикенд не менее 30 миллионов долларов.

В российский прокат фильм вышел 6 декабря 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше