Блок Литвина не примкнет к коалиции и не пойдет в оппозицию

Фракция Блока Владимира Литвина в Верховной Раде в случае создания единой оппозиции в парламенте не намерена в нее входить. Об этом говорится в сообщении пресс-службы блока, на которое ссылается ProUA.

По словам депутата от блока Литвина Олега Зарубинского, его фракция будет "независима от "цветных" образований в Верховной Раде". "Мы зависимы только от народа", - подчеркнул парламентарий. Он также отметил, что в сформированный коалицией (Блок Юлии Тимошенко - "Наша Украина - Народная Самооборона") кабинет министров его блок также входить не будет.

Зарубинский пояснил, что фракция блока Литвина не намерена входить в состав парламентского большинства из-за несоответствия интересов, в частности относительно земельных вопросов.

Ранее фракции Коммунистической партии и Партии регионов в Раде заявили о готовности перейти в оппозицию в случае назначения Юлии Тимошенко премьер-министром.

Парламентская коалиция в настоящее время насчитывает 228 депутатских мандатов, блок Литвина представлен в Раде 20 депутатами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше