Большинство россиян не сомневается в победе Медведева

Подавляющее большинство россиян не сомневается в победе Дмитрия Медведева на предстоящих 2 марта 2008 года президентских выборах. Таковы данные проведенного в середине декабря Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) социологического опроса, сообщает "Интерфакс".

72 процента респондентов считают шансы Медведева очень высокими. При этом больше половины из них (55 процентов) полагают, что он одержит уверенную победу, а 17 процентов не сомневаются, что Медведев выиграет, но лишь с небольшим отрывом от конкурентов. Стоит отметить, что уверенность в сокрушительной победе выдвиженца "Единой России" выразило значительное число граждан, относящих себя к электорату конкурирующих партий - ЛДПР (35 процентов) и КПРФ (40 процентов).

Только 4 процента опрошенных предрекают Медведеву поражение. В то же время каждый четвертый респондент (24 процента) не смог спрогнозировать исход президентской гонки.

В опросе приняли участие 1600 человек, проживающих в 153 населенных пунктах России.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев был выдвинут кандидатом в президенты на съезде "Единой России" 17 декабря. Его кандидатуру поддержали также "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила". Владимир Путин также выразил Медведеву свою поддержку и согласился в случае его победы возглавить российское правительство. В четверг Медведев сдал в ЦИК документы о своем выдвижении на пост президента. Он стал третьим партийным кандидатом, который представил документы на регистрацию. До него это уже сделали лидеры ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше