Пять человек отравились дымом из-за взрыва петарды у ТЦ "Охотный ряд"

От сильного задымления в результате взрыва около подземного торгового центра на Манежной площади пострадали пять человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова сотрудников прибывшей на место происшествия спецбригады токсикореанимации.

По словам представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, взрыв мощной петарды произошел над торговым комплексом "Охотный ряд" в районе большого купола. В настоящее время, сообщил Бирюков, сотрудники московской милиции разыскивают виновников происшествия. Как полагают в милиции, взрыв был совершен из хулиганских побуждений.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в четверг вечером, около 18:00, причем речь шла о взрыве связки петард на ступеньках торгового комплекса "Охотный ряд". В результате произошло задымление и паника, однако источники в правоохранительных органах Москвы заявляли о том, что в результате инцидента никто не пострадал. После того, как в "Охотном ряду" раздался хлопок, из помещений торгового центра были спешно эвакуированы все посетители, Манежная площадь была оцеплена милицией, а также были перекрыты улицы Воздвиженка и Моховая.

В настоящее время, по информации "Интерфакса", в районе торгового центра постепенно начинают снимать оцепление, машины "скорой помощи" и пожарные покидают площадь. Движение по Моховой улице восстановлено, однако на улицах, прилегающих к Манежной площади, образовались большие пробки. Людей, идущих в метро, просят проходить на станцию "Площадь Революции".

В то же время все входы в торговый центр пока перекрыты. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудников охраны комплекса, он будет закрыт до конца дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше