Форвард сборной России набрал пять очков в матче НХЛ

Один из ведущих форвардов сборной России по хоккею Александр Фролов, выступающий за клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс", набрал пять очков в матче с "Чикаго Блэк Хокс". В ночь с 1 на 2 января россиянин записал на свой счет две шайбы и три голевые передачи, а его команда одержала крупную победу со счетом 9:2, сообщает Associated Press.

Фролов забросил обе шайбы во втором периоде матча "Лос-Анджелес" - "Чикаго", превратив счет из 4:2 в 6:2. Кроме того, в первом периоде россиянин ассистировал Тому Прейссингу, а в третьем - Ладиславу Надю и Любомиру Вишновски. Ранее Фролов никогда не набирал пять очков в одной игре НХЛ.

Левый крайний "Лос-Анджелеса" пропустил значительную часть сезона-2007/08 из-за травмы. В настоящее время на счету россиянина шесть заброшенных шайб и 22 результативные передачи. Команда Фролова по-прежнему является худшей в лиге, набрав лишь 32 очка в 41 матче.

Из других встреч, состоявшихся в ночь с 1 на 2 января, стоит выделить победу "Вашингтона" над "Оттавой" (6:3). В составе "Кэпиталс" отличились российские форварды: Виктор Козлов отметился заброшенной шайбой, а Александр Овечкин отдал два голевых паса.