Шарапова проиграла Винус Уильямс финал турнира в Гонконге

Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть представительный теннисный турнир JB Group Classic в Гонконге, который завершился 5 января.

В финальном матче пятая ракетка мира уступила американке Винус Уильямс в двух сетах со счетом 4:6, 3:6. Уильямс-старшая доказала свое превосходство над Шараповой за 80 минут.

Американская теннисистка имела преимущество перед россиянкой в скорости подачи и мощи ударов, а также быстрее передвигалась по корту. Стоит отметить, что Винус Уильямс не участвовала в турнирах с октября прошлого года, посвятив свое время завершению обучения в дизайнерском колледже.

"Шарапова – очень сильный оппонент, поэтому я должна была показать свою лучшую игру, чтобы добиться победы. Я рада, что перед Australian Open cсумела победить соперницу такого калибра", - подчеркнула после игры американка.

"Винус – одна из немногих теннисисток в Туре, которая может прибыть на турнир за день до его старта и одержать победу. Когда твой оппонент четко и мощно играет на подаче, надо постараться использовать свои шансы на второй подаче, а игра в этом компоненте у меня сегодня не получилась", - объяснила свое поражение Шарапова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше