Рой Джонс бросил вызов непобедимому чемпиону мира

Американский боксер Рой Джонс-младший, победивший в ночь с субботы на воскресенье пуэрториканца Феликса Тринидада, бросил вызов валлийцу Джо Кальзаге, который выиграл все 44 боя на профессиональном ринге и владеет титулами чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) по версиям WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает BBC News.

19 апреля этого года Кальзаге должен встретиться с американцем Бернардом Хопкинсом. Джонс предсказал, что этот бой закончится победой Кальзаге, и заявил, что готов провести бой с валлийцем даже на территории Уэльса. "Я готов драться с кем угодно и где угодно, - подчеркнул Джонс. - Если бой Кальзаге - Хопкинс закончится так, как я думаю, я готов отправиться в Уэльс и драться там. Мне все равно".

Бой Джонса с Тринидадом проходил в весе до 77,1 килограмма, то есть вне рамок определенной весовой категории. По ходу поединка Джонс дважды отправил соперника в нокдаун (в седьмом и десятом раундах) и выиграл бой единогласным решением судей, выставившим очки 117:109 и 116:110 (дважды).

После этого успеха на счету Джонса, которому 16 января исполнилось 39 лет, стало 52 победы (38 - нокаутом) и четыре поражения. Что касается 35-летнего Кальзаге, то он выиграл все 44 боя в своей карьере (32 - нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше