Касьянов отказался срочно явиться в ЦИК

Вечером в среду Центризбирком направил возможному кандидату в президенты России Михаилу Касьянову телеграмму с приглашением явиться туда к 23:30, однако он "сейчас никуда ехать не собирается", передает агентство "Интерфакс" со сылкой на советника кандидата по работе со СМИ.

Как рассказала Елена Дикун, представителю Касьянова в ЦИК показали копию телеграммы, в которой лидер Российского народно-демократического союза приглашается в ведомство, чтобы получить протокол о результатах вторичной проверки подписей. При этом доверенному лицу документ не показали, заявив, что он еще не готов.

"Штаб М.Касьянова считает, что это полное издевательства над здравым смыслом. Касьянов сейчас никуда ехать не собирается. Завтра, когда начнется рабочий день, мы надеемся, что протокол будет готов и мы его получим", - подчеркнула Дикун.

Напомним, ранее в среду председатель ЦИК Владимир Чуров объявил, что после проверки более половины подписей в поддержку Касьянова процент брака составляет 13 процентов при допустимых пяти. Такие результаты были получены в ходе второй выборки подписей, после первой процент брака превысил 15 процентов, утверждают в ЦИК.

Во вторник стало известно, что Следственный комитет при прокуратуре РФ по Республике Марий Эл возбудил уголовное дело по факту фальсификации более 15,5 тысячи подписей в поддержку Касьянова. Руководитель республиканского избирательного штаба кандидата уже написал явку с повинной и дал признательные показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше