Акции Motorola рухнули на 18,75 процента

Акции телекоммуникационной компании Motorola в ходе торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже 23 января упали на 18,75 процента. За предыдущий день они снизились на 8 процентов. Причиной обвала послужили прогнозы нового главы корпорации Грега Брауна (Greg Brown), сообщает Associated Press.

Браун заявил, что компания не сможет улучшить показатели в производстве сотовых телефонов и восстановление в этой сфере затянется на более длительный срок, чем ожидалось ранее. Он также сообщил, что результаты первого квартала 2008 года будут неудовлетворительными и у Motorola есть сложности с выведением на рынок новых продуктов.

За последние 15 месяцев акции Motorola снизились на 62 процента, в том числе на 38 процентов только в 2008 году. Чистая прибыль компании упала на 84 процента, а объемы продаж мобильных телефонов - на 38 процентов в четвертом квартале 2007 года.

На 24 января рыночная капитализация Motorola составляет около 22,9 миллиардов долларов. Для сравнения, у одного из главных конкурентов компании, Nokia, она находится на отметке 127 миллиардов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше