По делу о похищении британской девочки допросили португальского свиновода

Португальская полиция допросила свиновода Хоакина Хосе Маркеса, лицо которого напоминает обнародованный несколько дней назад фоторобот возможного похитителя британской девочки Маделейн Макканн, пишет The Daily Mail.

Мужчина с подругой и маленькой дочерью проживает на ферме в нескольких километрах от курорта, где была похищена девочка. Его вызвали на допрос после того, как на горячую линию по поиску Маделейн позвонил турист, нашедший сходство черт Маркеса с фотороботом.

При этом, представители португальской полиции утверждают, что не имеют претензий к мужчине и не считают его подозреваемым. С ним поговорили лишь для того, чтобы развеять все возможные подозрения.

Португальское следствие все еще считает главными подозреваемыми родителей Маделейн, Кейт и Джерри Макканнов. По мнению полиции, никакого похищения не было, а девочка была по неосторожности убита родителями. Однако, частные детективы, нанятые Макканнами, уверены в том, что Маделейн похитили.

Маделейн Маккан исчезла с португальского курорта 3 мая 2007 года. Обвинений в ее похищении или убийстве до сих пор никому не предъявлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше