Защитник сборной Швеции подписал контракт с "Ювентусом"

Основной защитник сборной Швеции по футболу, которая будет соперником российской команды в групповом турнире Евро-2008, Олоф Мелльберг подписал контракт с "Ювентусом". Футболист начнет играть за туринский клуб в сезоне-2008/09 после того, как у него закончится соглашение с английской "Астон Виллой", сообщает официальный сайт "Ювентуса".

Таким образом, Мелльберг, подписавший с итальянской командой контракт с 1 июля 2008 года по 31 июня 2001 года, перейдет в "Ювентус" по свободному трансферу, то есть "Астон Вилла" не получит за него никакой компенсации. Мелльберг перешел в английский клуб из испанского "Расинга" в 2001 году и провел за "Астон Виллу" более 240 матчей.

За сборную Швеции футболист, которому 3 сентября исполнится 31 год, сыграл более 70 матчей. Мелльберг признался, что переход в "Ювентус" станет самым главным в его жизни, и он с нетерпением ждет возможности проявить себя в одном из лучших клубов Италии.

Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери отметил, что он давно следит за карьерой Мелльберга. По словам наставника, этот защитник не только одарен от природы физически, но и обладает высокой скоростью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше