Вайра Вике-Фрейберга начинает карьеру телеведущей

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга начнет карьеру телеведущей. Как пишет интернет-газета NovoNews, 2 февраля бывший латвийский лидер будет вести программу "Мы есть", которая выйдет на Первом канале местного телевидения и будет посвящена образу и самосознанию Латвии, а также месту этой страны в Европе и в мире.

По словам работников телевидения, Вике-Фрейберга сама выбирает тему передачу и собеседников: "Это будет передача, воспитывающая дух самосознания, в которой Вике-Фрейберга будет говорить современно, но с научной точки зрения на многие вещи. Табу передачи - актуальные политические темы", - пояснили на Первом канале.

Передача будет выходить раз в месяц, в первую субботу сразу после выпуска новостей Panorama и будет длиться 25 минут.

Как сообщалось ранее, после своей отставки с поста президента летом прошлого года Вайра Вике-Фрейберга открыла консалтинговую фирму, назвав своими инициалами. В этой компании она стала председателем правления, а ее супруг - членом совета.

Впоследствии экс-президент была назначена советником Европейской комиссии, а также вошла в руководство "совета мудрецов" - независимой экспертной группы ЕС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше