Список участников церемонии вручения "Грэмми" пополнили Файст и Алиша Кис

К списку исполнителей, которые выступят на церемонии вручения премий "Грэмми", добавились канадская певица Файст (полное имя Leslie Feist) и американская исполнительница Алиша Кис (Alicia Keys), сообщает NME.

Обе эти исполнительницы претендуют на "Грэмми" в нескольких номинациях. В частности, Кис может получить премии за трек No One в номинациях "Лучший женский вокал" и "Лучшая песня" в категории R&B.

Файст может стать лучшей новой исполнительницей и лучшей вокалисткой в категории "Поп-музыка". Академия звукозаписи также отметила ее альбом The Reminder и видеоклип, снятый на песню 1-2-3-4.

Кроме того, стало известно, что на церемонии вручения "Грэмми" выступят участники мюзиклов Across the Universe и Love. Саундтреки к обеим эти постановкам составлены из композиций, написанных The Beatles, и претендуют на премию в номинации "Лучший сборный саундтрек".

Напомним, что премии "Грэмми" будут вручены в Лос-Анджелесе 10 февраля 2008 года. Ранее уже было известно, что на мероприятии выступят Foo Fighters, Бейонсе, Рианна, Керри Андервуд, Арета Франклин и Мэри Джей Блайдж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше