Следователи нашли в Хабаровском крае поддельные подписи за Касьянова

Прокуратура Хабаровского края выявила факты подделки подписей в поддержку кандидатуры Михаила Касьянова на пост президента России. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает "Интерфакс - Дальний Восток" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Материалы проверки направлены в территориальное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В надзорном отделе при краевой прокуратуре, который занимался поверками, сообщили, что нарушения были выявлены в деятельности физического лица, собиравшего подписи в поддержку Касьянова.

"Информации о количестве подделанных подписей и подписных листов пока нет", - отметил представитель надзорного отдела краевой прокуратуры.

Напомним, в конце января следственный комитет при прокуратуре РФ по Йошкар-Оле возбудил уголовное дело по факту фальсификации подписей в поддержку Касьянова. Нарушения, по словам представителя Генпрокуратуры, были также выявлены и в Ярославской области.

27 января Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать Касьянова в качестве кандидата на должность президента России из-за высокого процента брака в подписных листах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше