Из-за забастовки в Венгрии РЖД возвращает вагоны в Москву

В связи с продолжающейся забастовкой венгерских железнодорожников руководство РЖД отправляет обратно в Москву пассажирские вагоны, следовавшие в Белград, Будапешт, Загреб и Венецию, сообщается на сайте компании.

Вагоны включены в состав поезда "Тисса", к которому также прикрепят вагоны, следовавшие в Москву из Будапешта, Загреба и Белграда. Отправление поезда намечено на 03:56 минут по московскому времени.

Представители РЖД также сообщили, что до окончания забастовки беспересадочные вагоны в Белград, Будапешт, Загреб и Венецию, следующие в составе поезда 15/16 "Тисса" Москва - Ужгород, будут следовать до станции Чоп на украинско-венгерской границе.

Напомним, что 5 февраля железнодорожники Венгрии объявили общенациональную забастовку, требуя повышения заработной платы на 10 процентов, а также выплат доли от приватизации венгерского железнодорожного грузового оператора Mav Cargo.

Железнодорожное сообщение парализовано по всей стране. Лишь некоторые пригородные поезда в окрестностях Будапешта следуют по расписанию. Руководству железных дорог и профсоюзов пока не удалось прийти к компромиссу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше