Пожар в здании клуба "Dяgilev" потушен

Пожар в московском клубе "Dяgilev" на территории сада "Эрмитаж" ликвидирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС РФ Виктор Бельцов. По последним данным, при происшествии пострадали два человека.

Один пострадавший получил ожоги первой и второй степени лица и рук, второй отравился угарным газом. Им обоим в настоящее время оказывается медицинская помощь. Ранее сообщалось о трех пострадавших, однако эта информация не подтвердилась.

В настоящее время пожарные рассматривают две версии причин пожара в клубе "Dяgilev" - это нарушения при проведении электросварочных работ или замыкание электропроводки. Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента пожарно-спасательных сил главного управления МЧС РФ по Москве Михаил Верзилин, версия поджога не рассматривается.

Пожар в четырехэтажном здании клуба возник 7 февраля в 11:20, в 11:36 сигнал о возгорании поступил на пульт МЧС, первая бригада была на месте уже в 11:38, в 12:20 пожар был локализован, а в 13:18 потушен. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов и пожарный вертолет Ка-32.

Площадь пожара превысила 1,5 тысячи квадратных метров, из-за огня частично обрушилась кровля здания. По словам представителя МЧС, здание почти полностью выгорело изнутри, а внешние конструкции пострадали меньше. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Ранее сообщалось, что часть людей, находившихся в клубе, укрылась от огня в подвале здания и не может оттуда выбраться. Впоследствии спасателям удалось вывести из горящего клуба четырех человек. В настоящее время здание и его подвалы проверены, людей там не осталось.

В клубе "Dяgilev" сегодня в 14:00 должно было состояться празднование Нового года по лунному календарю, организованное Союзом китайских предпринимателей в России. Однако из-за пожара китайское консульство вынуждено было отменить мероприятие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше