В правление "Русснефти" вошли представители "Базового элемента"

В состав правления "Русснефти" вошел бывший топ-менеджер "Русала" Алексей Никонов, которого газета "Коммерсант" называет представителем холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Таким образом, впервые подтвердилось, что бывшая компания Михаила Гуцериева частично управляется "Базэлом".

Напомним, что летом 2007 года "Русснефть" вынужден был покинуть владелец и президент компании Михаил Гуцериев, объяснивший свое решение травлей со стороны властей. Тогда же российские СМИ начали писать о том, что "Русснефть" будет продана "Базовому элементу", однако стороны некоторое время не комментировали такую информацию.

Только в самом конце июля "Базовый элемент" сообщил, что подал заявку на приобретение "Русснефти" в Федеральную антимонопольную службу. Пока эта заявка рассматривается. Михаил Гуцериев вскоре после ухода из компании был объявлен в международный розыск. Его местонахождение неизвестно.

Кроме Алексея Никонова в состав нового совета директоров вошли представители "Итеры". В то же время из руководства были выведены пять вице-президентов, занимавших свои должности при Михаиле Гуцериеве. По словам представителей компании, они находятся в отпуске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше