"Реал" забил семь голов и оторвался от "Барселоны"

Поздно вечером в воскресенье 10 февраля мадридский "Реал" одержал крупную победу над "Вальядолидом" (7:0) и увеличил отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании. Теперь столичный клуб, идущий на первом месте, опережает своего главного преследователя на восемь очков. До конца чемпионата командам осталось сыграть по 15 матчей, сообщает Reuters.

В игре с "Вальядолидом" "Реал" забил пять голов еще до перерыва - отличились капитан команды Рауль (дважды), Жулио Баптиста, Арьен Роббен и Гути. Во втором тайме Гути оформил дубль, а окончательный счет встречи установил голландец Ройстон Дренте.

После этой победы у "Реала" стало 56 очков. Идущая на втором месте "Барселона" в субботу сыграла вничью с "Севильей" (1:1), и у каталонского клуба осталось 48 зачетных баллов. Третьим идет "Вильярреал" (42 очка), четвертым - "Атлетико" (41), пятым - "Эспаньол" (39).