Полиция назвала имя убийцы студентов из Иллинойса

Полиция назвала имя преступника, устроившего в четверг (в ночь на пятницу по московскому времени) стрельбу в Университете северного Иллинойса. Убийцей оказался 27-летний Стивен Казмирчак (Steven Kazmierczak), выпускник этого же вуза, сообщает AFP. Жертвами Казмирчака стали шесть человек, сам убийца застрелился.

Имя Казмирчака в качестве предполагаемого убийцы уже называлось в ряде американских СМИ. К выводу о том, что именно Казмирчак устроил стрельбу в Университете северного Иллинойса, журналисты пришли, проанализировав имевшиеся сведения об убийце. Была известна его специальность (социология), год выпуска, имя научного руководителя и круг интересовавших преступника в научной работе тем.

Казмирчак около трех часов по местному времени (полночь по московскому) открыл стрельбу на одной из лекций. Преступник был вооружен двумя пистолетами и дробовиком. По некоторым данным, Казмирчак старался целиться студентам в головы. В результате стрельбы погибли шесть человек - трое были убиты на месте, еще трое скончались в больнице. Израсходовав патроны, Казмирчак застрелился.

По уточненным данным, Казмирчаку удалось пронести дробовик на территорию университета в гитарном чехле. На массовое убийство преступник решился после того, как прекратил курс медикаментозного лечения, уточняет AP. От чего лечился Казмирчак, пока не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше