Адвокат владельца "Арбат Престижа" назвал условия шантажа своего клиента

Владельцу "Арбат Престижа" Владимиру Некрасову, задержанному по подозрению в неуплате налогов, предложили три миллиона долларов за отказ от компании. В этом случае уголовное дело против него будет закрыто, объявил адвокат Некрасова Александр Добровинский. Его слова передает РИА Новости.

По данным Добровинского, если Некрасов не согласится на сделку, против него пообещали возбудить дела по статьям "мошенничество", "контрабанда" и "превышение должностных полномочий". Адвокат отказался говорить, от кого поступило подобное предложение, но заявил, что "это очень серьезный человек".

Ранее адвокаты Некрасова уже заявляли, что им поступало предложение о продаже компании, но конкретные суммы не назывались.

Владимир Некрасов вместе с Семеном Могилевичем (Сергеем Шнайдером) были задержаны в центре Москвы в середине января 2008 года. Им предъявлено обвинение в неуплате налогов в особо крупном размере. За то время, пока Некрасов не может руководить компанией, от контрактов с "Арбат Престижем" отказались некоторые поставщики. По данным российских СМИ, сеть испытывает острый дефицит товаров.

Адвокаты Владимира Некрасова и Семена Могилевича отрицают вину своих клиентов. Кроме того, пока неясно, каким образом связан с "Арбат Престижем" Семен Могилевич, который считается одним из лидеров российской мафии за рубежом и, в частности, разыскивается ФБР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше