Симпатии избирателей склонились на сторону демократов

Доля сторонников Демократической партии заметно выросла за последние четыре месяца. Согласно результатам опроса, опубликованным 21 февраля агентством Gallup, в феврале 40 процентов опрошенных назвали себя демократами. В октябре их доля составляла 31 процент.

Агентство подчеркивает, что настолько высокой доля демократов не была с 2000 года. Имидж Демократической партии в глазах избирателей заметно лучше имиджа Республиканской партии. О демократах хорошего мнения 56 процентов опрошенных, неблагоприятного мнения 38 процентов. Имидж республиканцев сочли неблагоприятным 58 процентов опрошенных, а благоприятным - лишь 41 процент.

Опрошенные также отвечали на вопросы: "Какая из партий способна осуществить необходимые США перемены?", "У какой из партий более этичные и честные представители в Конгрессе?" и "Кто способен эффективнее управлять государством?". По всем трем пунктам побеждают демократы.

Опрос проводился по телефону с 8 по 10 февраля, было опрошено более 1000 взрослых американцев.

Напомним, что за право представлять Демократическую партию на предстоящих в США президентских выборах борются Барак Обама и Хиллари Клинтон. Кандидатом от Республиканской партии, по мнению экспертов, станет Джон Маккейн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше