Шарапова обыграла Звонареву в финале турнира в Дохе

Победительница открытого чемпионата Австралии-2008 Мария Шарапова выиграла второй турнир в нынешнем сезоне. В финале турнира первой категории Qatar Open с призовым фондом 2,5 миллиона долларов, проходившем в Дохе, сильнейшая теннисистка России обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву со счетом 6:1, 2:6, 6:0. Финальная игра продолжалась один час и 31 минуту.

Решающий матч начался с того, что Шарапова проиграла свою подачу, но затем выиграла шесть геймов подряд, а с ними и первую партию. Во втором сете преимуществом владела уже Звонарева, которая отдала сопернице лишь два гейма. В решающей партии борьбы не получилось, поскольку Шарапова сразу сделала брейк и взяла свою подачу, после чего ее соперница практически прекратила сопротивление.

Стоит отметить, что открытый чемпионат Катара стал для Шараповой вторым официальным турниром в сезоне после Australian Open, и во втором она одержала победу. Мария уже становилась победительницей турнира в Дохе в 2005 году. Ранее из россиянок этот турнир выигрывали Анастасия Мыскина (в 2003 и 2004 годах) и Надежда Петрова (в 2006 годах).