Таджикские бандиты поделились с милицией автоматами

В Таджикистане представители вооруженной группировки, возглавляемой бывшим командиром пограничной заставы Мамадбокиром Мамадбокировым, добровольно сдали в милицию десять автоматов Калашникова, сообщает ИА "Азия-Плюс". По данным МВД республики, на руках у боевиков остались еще около сорока единиц огнестрельного оружия.
ИА "Central Asian News", предъявили группе Мамадбокирова ультиматум, предложив сдать оружие к 15:00 (14:00 по московскому времени) 27 февраля. Что будет в противном случае, неясно. Силовики пригрозили, что к боевикам будут применены "другие меры".

Напомним, что 23 февраля Мамадбокиров и его соратники подъехали к ОВД города Хорога и обстреляли здание из автоматов. Затем они избили дежурного милиционера и уехали. От выстрелов никто не пострадал, избитый сотрудник ОВД был отправлен в больницу.

По одной из версий, боевики таким образом выразили свой протест против того, что в их домах было отключено электричество. Пострадавший милиционер заявил, что нападавшие, вероятно, были пьяны.

Несколько дней спустя жители Хорога собрались на митинг: около 250 человек потребовали, чтобы боевики сложили оружие и не нарушали общественное спокойствие.

Мамадбокиров, как отмечает "Central Asian News", был уволен из пограничных войск в 2005 году. Позднее он был объявлен в розыск по подозрению в создании вооруженной группировки, разбое и контрабанде наркотиков и драгоценных камней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше