Гол на четвертой добавленной минуте спас "Барселону" в кубковом матче

Футболист "Барселоны" празднуют гол в ворота "Валенсии". Фото AFP

"Барселона" и "Валенсия" не смогли выявить сильнейшего в первом матче полуфинала Кубка Испании по футболу, передает AFP. Каталонцы большую часть времени владели значительным преимуществом, однако игра завершилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты во втором тайме. Счет на 70-й минуте открыли футболисты "Валенсии". Давид Вилья, единственный нападающий в составе "летучих мышей", точным ударом поразил ворота Виктора Вальдеса. "Барселона" все оставшееся время матча провела в атаке, причем команда Франка Райкарда не сбилась на навал, а продолжала действовать в присущей ей комбинационной манере.

Сине-гранатовые сравняли счет на четвертой добавленной минуте. Комбинация каталонцев завершилась пасом в штрафную площадь на камерунского форварда Самуэля Это'О, который обыграл одного из защитников и с близкого расстояния наносил удар по воротам. Немецкий голкипер "Валенсии" Тимо Хильдебранд сумел отбить мяч, но первым на добивании оказался полузащитник "Барселоны" Хави, который послал мяч в нижний угол ворот гостей впритирку со штангой.

Ответный матч состоится на поле "Валенсии" 20 марта. Во второй полуфинальной паре сыграют "Хетафе" и сантадерский "Расинг". Первая игра состоится 28 февраля, а ответная – 19 марта.