Путина и Медведева просят направить в Ингушетию независимую комиссию

Пятый чрезвычайный съезд ингушского народа принял обращение к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой направить независимую комиссию для оценки ситуации в республике. "Нынешнее руководство Ингушетии, вопреки Конституции РФ и всем законодательным актам, занимается террором и бесчинством в отношении граждан", - говорится в обращении, текст которого опубликован на сайте "Ингушетия.Ru".

Авторы документа обращают внимание федеральных органов власти на коррупцию, произвол силовых структур, а также многочисленные социальные и экономические проблемы, на которые, по их мнению, закрывает глаза президент республики Мурат Зязиков и его администрация. "Обращаемся к вам с убедительной просьбой обратить серьезное внимание на ситуацию в Республике Ингушетия, обязать исполнительную власть республики пойти на диалог с населением и применить реальное взаимодействие для решения наиболее острых социально-политических и экономических вопросов жизнедеятельности региона", - говорится в обращении к Путину и Медведеву.

Съезд ингушского народа прошел 8 марта 2008 года в Карабулаке. Одной из его целей было создание в Ингушетии общественной организации, которая в перспективе может стать альтернативой действующему парламенту.

Организаторы съезда Гилани Имагожев и Магомед Хазбиев были привлечены к административной ответственности и приговорены к выплате штрафа. Их признали виновными в нарушении установленного порядка организации массовых мероприятий, согласно которому съезд народа Ингушетии должен созываться президентом республики. Кроме того, организаторов мероприятия обвинили в том, что они не направили соответствующего уведомления в правительство республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше