Секретариат Ющенко защитил киевского мэра от Тимошенко

Глава секретариата украинского президента Виктор Балога не поддержал требования правительства об увольнении мэра Киева Леонида Черновецкого. Заявление Балоги размещено на президентском сайте.
Юлии Тимошенко принял решение обратиться к главе государства с просьбой об отставке Черновецкого. Оппоненты киевского мэра обвиняют его в махинациях с земельными участками и других должностных преступлениях.
Виктора Ющенко отметил, что пока не располагает официальным документом с претензиями правительства в адрес мэра. Со своей стороны, он назвал требования об отставке Черновецкого "конъюнктурой и грубым пиаром".

Он заявил, что отстранить мэра от его обязанностей можно в рамках служебного расследования или же на основании уголовного дела. Однако правоохранительные органы, как отметил глава президентского секретариата, не имеют к Черновецкому каких-либо претензий. Таким образом, юридических оснований для его отстранения, по словам Балоги, нет.
ИА "Новый регион", заявил, что отставка ему не грозит. В свою очередь, мэр обратился к Ющенко с просьбой снять Юлию Тимошенко с должности главы правительства. В качестве основания он привел рост цен на бензин, еду и одежду на Украине, заявив, что за это ответственна именно Тимошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше