Петербургские антифашисты попали в милицию за стихийный митинг

Около 20 человек были задержаны вечером во вторник в Санкт-Петербурге за участие в несанкционированной акции памяти антифашиста Алексея Крылова, убитого 16 марта в Москве, передает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Акция проходила на площади Восстания возле входа на одноименную станцию метро. Около 20:00 активисты, число которых составляло от 70 до 200 человек, развернули плакаты "Нет нацизму".

В ГУВД города "Фонтанке.Ру" ранее заявили, что к 21:00 митинг завершился без происшествий. Тем не менее, утверждает издание, часть участников акции была доставлена в 76-й отдел милиции, при этом среди них оказались случайные прохожие.

Напомним, Алексей Крылов из подмосковного Ногинска был убит вечером в воскресенье 16 марта в районе метро "Китай-город", когда направлялся с друзьями на концерт. По некоторым данным, убийство спланировали и совершили представители одной из националистических группировок. 19 марта в Москве прошел марш антифашистов, который стал неожиданностью для правоохранительных органов. Через несколько часов после шествия по Гоголевскому бульвару и Арбату в районе Пушкинской площади милиционеры задержали 13 предполагаемых участников акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше