Тарпищев не вызвал Шарапову на полуфинал Кубка Федерации

Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев не вызвал пятую ракетку мира Марию Шарапову на полуфинал Кубка Федерации против США, который состоится в Москве 26-27 апреля. По словам Тарпищева, теннисистка пропустит матч с американками по предварительной договоренности, сообщает Reuters.

В состав российской команды попали Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Динара Сафина, Вера Звонарева и Елена Веснина. Как рассказал Тарпищев, перед началом сезона-2008 между ним, Шараповой и Кузнецовой была достигнута договоренность, согласно которой одна из теннисисток должна сыграть в 1/4 финала Кубка Федерации, а другая - в полуфинале.

Шарапова принимала участие в матче 1/4 финала против Израиля, и ее дебют в сборной России получился удачным. Пятая ракетка мира выиграла две одиночные встречи и помогла своей команде добиться общей победы (4:1). Тарпищев пояснил, что договоренность с Шараповой и Кузнецовой связана с плотным календарем выступлений обеих теннисисток.

Матчи полуфинала Кубка Федерации Россия - США пройдут на Малой спортивной арене "Лужники". Уже известно, что американки приедут в Москву без сестер Винус и Серены Уильямс, но с бывшей первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт.

В сезоне-2007 Россия и США также встретились на стадии полуфинала. Тогда победы добилась российская команда, в итоге выигравшая Кубок Федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше