Наследника империи Tetra Pak арестовали за хранение наркотиков

В четверг, 10 апреля, был арестован Ханс Кристиан Раусинг (Hans Kristian Rausing), подозреваемый британской полицией в хранении наркотиков класса А, являющихся наиболее сильнодействующими, пишет The Telegraph.

44-летний Раусинг, наследник компании Tetra Pak, крупнейшего в мире поставщика упаковки для жидких продуктов, был задержан после того, как в результате обыска в его доме в Челси нашли тайник с героином и кокаином общей стоимостью две тысячи фунтов стерлингов.

По словам представителя Скотланд Ярда, ранее в это день, в 4.20 утра, в посольстве США в Лондоне была арестована его жена, 44-летняя Ева Раусинг (Eva Rausing), уличенная охраной в попытке принять наркотические вещества.

Супругов доставили в полицейский участок на Чаринг-Кросс, где у них были взяты отпечатки пальцев, после чего задержанных отпустили под залог.

Отец Ханса Кристиана Раусинга, 82-летний швед Ханс Раусинг (Hans Rausing), один из основателей компании Tetra Pak, занимает шестое место в списке самых богатых людей Великобритании. Семья владеет собственностью в графстве Сассекс и на Карибах. У Ханса Кристиана и Евы четверо детей, старшему из которых 12 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше