Сафин принес сборной России первое очко в 1/4 финала Кубка Дэвиса

Марат Сафин принес сборной России первое очко в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса против чехов. Российский теннисист одержал победу в пяти партиях над Томашом Бердыхом. Матч Россия - Чехия проходит в Москве на Малой спортивной арене "Лужники". Позднее в пятницу состоится встреча Игорь Андреев - Радек Штепанек, сообщает официальный сайт Кубка Дэвиса.

В первом сете Сафин и Бердых уверенно играли на своей подаче, и исход партии решился на тай-брейке, который остался за чешским теннисистом (7:5). Во втором сете при счете 3:3 Бердыху удалось сделать первый брейк в матче и довести партию до победы (6:3).

Начало третьего сета осталось за Сафиным, который выиграл три первых гейма. В дальнейшем россиянин держал свою подачу и выиграл партию (6:3). В четвертом сете Сафину удалось развить свое преимущество и добиться победы со счетом 6:2.

В решающем пятом сете российский теннисист при счете 2:2 в очередной раз взял подачу соперника. До конца партии Сафин ни разу не проиграл свою подачу, и этого хватило для общей победы - 6:7 (5:7), 3:6, 6:3, 6:2, 6:4.

Позднее в пятницу в рамках матча 1/4 финала Кубка Дэвиса Россия - Чехия состоится вторая одиночная встреча, в которой сыграют Игорь Андреев и Радек Штепанек. В субботу пройдет парный матч Николай Давыденко / Михаил Южный - Лукаш Длоухи / Павел Визнер, а в воскресенье - одиночные встречи Игорь Андреев - Томаш Бердых и Марат Сафин - Радек Штепанек.

В полуфинал Кубка Дэвиса выйдет команда, которая одержит три победы.