Игра нападающих сборной России разочаровала Хиддинка

Наставник сборной России по футболу Гуус Хиддинк после матчей пятого тура чемпионата страны признал, что игра форвардов, которые являются кандидатами в команду для участия в Евро-2008, его разочаровала. В частности, он остался недоволен тем, как действовали Роман Павлюченко (московский "Спартак") и Александр Кержаков ("Динамо").

"Не стану скрывать: я не очень доволен тем, как сыграли нападающие. Павлюченко должен был действовать активнее в игровых моментах, а он проявил агрессию тогда, когда делать этого не следовало, и в итоге подвел команду. Кержаков имел отличные шансы, но они остались нереализованными. Сычев тоже не до конца проявил себя. Моментов у него почти не было", - цитирует Хиддинка "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Напомним, что все трое упомянутых Хиддинком игроков в очередных матчах не сумели отличиться, а Роман Павлюченко не доиграл до конца матч с "Динамо" (3:4), получив в конце первого тайма красную карточку. Из других игроков, которые являются кандидатами в сборную России, голландский тренер отметил Дмитрия Торбинского из "Локомотива". По мнению Хиддинка, этот футболист уже освоился в новом клубе после перехода из "Спартака". Торбинский стал автором одного из голов в матче "Локомотив" – "Терек" (2:0).

Главный тренер сборной России заявил, что ранее спланированная программа подготовки команды к Евро-2008 может измениться. "25 мая мы играем с Казахстаном. Сейчас на стадии решения находится вопрос с соперником на 27 или 28 мая. Еще один матч запланирован на 4 июня. Предполагалось, что мы сыграем с Сербией и Литвой, но ясности в этом вопросе пока нет", - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше