Команда Овечкина проиграла второй матч первого раунда Кубка Стэнли

"Вашингтон" Александра Овечкина не смог увеличить преимущество над "Филадельфией" в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. Во втором матче серии до четырех побед столичная команда дома уступила со счетом 0:2, а счет в серии стал равным 1-1. Потерпели поражения также "Монреаль" Алексея Ковалева и "Сан-Хосе" Евгения Набокова, передает Ticker.

В матче "Вашингтона" и "Филадельфии" все решилось в первом периоде, когда в ворота голкипера хозяев Кристобаля Юэ влетело две шайбы. На 6-й минуте после передачи Брэндона Коберна счет открыл форвард гостей Ричард Аллен Амбергер, который ушел от двух защитников и мощным броском послал шайбу в сетку.

Второй гол был забит за пять минут до сирены об окончании периода. После ошибки героя первой встречи защитника "Вашингтона" Майка Грина шайбу перехватил форвард Джефф Картер, который реализовал выход к воротам Юэ. Единственным, кто пытался помешать Картеру, был Овечкин, однако догнать соперника российский нападающий не смог. Следующая игра серии состоится в Филадельфии.

"Сан-Хосе" уже через четыре минуты после начала гостевого матча с "Калгари" вел со счетом 3:0. Из пяти бросков по воротам канадской команды финский голкипер "Флэймс" Микка Кипрусофф сумел отразить лишь два, после чего был заменен на ветерана Кертиса Джозефа, после сезона в Европе возобновившего карьеру в НХЛ.

Джозеф отразил все 22 броска по своим воротам, а его партнеры вырвали победу со счетом 4:3. Решающий гол за четыре минуты до финальной сирены забил бывший капитан "Сан-Хосе", а ныне форвард "Калгари" Оуэн Нолан, который поразил ворота голкипера сборной России Евгения Набокова. "Калгари" вышел вперед в серии со счетом 2-1 и следующий матч вновь проведет дома.

"Бостон" на своем льду обыграл в овертайме "Монреаль" Алексея Ковалева и Андрея Маркова со счетом 2:1, и с тем же счетом уступает в серии. Следующая игра пройдет на льду американской команды. В поединке "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Нью-Джерси Дэвилс" верх со счетом 4:3 в овертайме взяли "дьяволы". Одну из шайб в составе победителей забросил россиянин Сергей Брылин. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Рейнджерс", которые следующую игру вновь проведут дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше