Королевскую почту Великобритании предложили приватизировать

Королевская почта Великобритании и некоторые части телерадиокорпорации BBC должны быть приватизированы, чтобы поддержать сектор государственных финансов страны. Аналитики института Адама Смита подсчитали, что новая волна приватизации принесет в бюджет Великобритании 20 миллиардов фунтов стерлингов, сообщает The Daily Telegraph.

В частности, институт Адама Смита предлагает приватизировать BBC Worldwide, телеканал Channel 4, госпакеты акций в компании British Energy и в ряде прочих активов.

С того момента, как в начале 2007 года рынок почтовых услуг был либерализован, государственная Королевская почта отдала частникам более 40 процентов рынка. Еженедельные убытки предприятия в 2007 году составляли около четырех миллионов фунтов стерлингов в неделю.

Институт Адама Смита, один из самых влиятельных аналитических центров в стране, c 1977 года занимается изучением и разработкой систем госуправления и уже опубликовал свыше 300 исследований в этой области. Институт был одним из основных разработчиков идеологии массовой приватизации в 80-е годы прошлого века в Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше