Токарь Виктор Черепков выбыл из борьбы за пост мэра Владивостока

Суд Ленинского района Владивостока отменил регистрацию токаря из Екатеринбурга Виктора Черепкова в качестве кандидата на пост мэра города, сообщает "Интерфакс". Такое решение было принято по ходатайству городской избирательной комиссии, которая также настаивала на отмене регистрации еще двух кандидатов.

Мнение избиркома, по оценке которого токарь Черепков представил в комиссию ненадлежащие документы о внесении избирательного залога, было принято судом во внимание. В то же время регистрация Владимира Гильгенберга и Сергея Татарникова, отмены которой требовал избирком, оставлена в силе.

В кампании продолжают участвовать также сенатор Игорь Пушкарев от "Единой России", Александр Баранов от ЛДПР и Геннадий Турмов от КПРФ. В среду горизбирком должен принять решение относительно регистрации Игоря Черевкова, представившего собранные в свою поддержку подписи.

31 марта стало известно, что заявку на участие в выборах мэра Владивостока подал бывший градоначальник Виктор Черепков. Однако избирком не зарегистрировал его кандидатуру. Как сообщает ИА "Росбалт" Черепков вылетел в Москву и намерен добиваться регистрации у председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова.

Досрочные выборы главы столицы Приморья были назначены после того, как бывший мэр Владивостока Владимир Николаев 24 декабря 2007 года был признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и приговорен к четырем с половиной годам условно, а также на три года был лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Выборы пройдут 18 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше