Андрей Тихонов помог "Крыльям Советов" разгромить "Томь"

Самарские "Крылья Советов" разгромили со счетом 3:0 томскую "Томь" в матче шестого тура чемпионата России по футболу. Главным героем матча стал лидер волжан Андрей Тихонов, на счету которого гол и результативная передача. После этой победы самарская команда переместилась на пятое место, догнав пермский "Амкар".

В течение всего матча преимуществом владели хозяева поля. На 19-й минуте встречи счет открыл нападающий "Крыльев Советов" Евгений Савин, в сложной позиции выигравший верховую борьбу у защитников "Томи" и головой отправивший мяч в ворота Сергея Парейко.

На 38-й минуте счет удвоил Тихонов, который с угла вратарской замкнул фланговую передачу. Окончательный счет установил в конце второй половины встречи Антон Бобер: Парейко, пытаясь прервать навес Тихонова, рукой задел мяч, и тот полетел в голову самарскому футболисту, который сумел сориентироваться и поразить пустой угол ворот.

У "Крыльев Советов" стало 10 очков в активе, а у "Томи" осталось семь баллов. Лидирует по-прежнему казанский "Рубин", набравший в пяти матчах 15 очков. Напомним, что накануне первую победу в чемпионате одержал ярославский "Шинник", на своем поле переигравший подмосковные "Химки" со счетом 3:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше