Израильского солдата отправили в тюрьму из-за фотографии в Facebook

Израильского солдата элитного подразделения 8200 приговорили к 19 суткам тюремного заключения за размещение фотографии на сайте Facebook, сообщает BBC News.

Снимок был сделан на одной из военных баз. Что конкретно было изображено на фотографии, размещенной в популярной социальной сети, в израильской армии рассказать отказались. По данным местных СМИ, этот случай стал первым прецедентом, когда военнослужащего ЦАХАЛа приговорили к тюремному заключению за подобный проступок.

Ранее министерство обороны Израиля инициировало проведение исследования потенциальной опасности социальных сетей. В ходе проверки выяснилось, что некоторые военнослужащие размещают в интернете фотографии, на которых детально изображены, в частности, авиабазы и подводные лодки. Доступ через сеть к такой секретной информации могут с легкостью получить ливанские и палестинские террористы.

В результате военным было рекомендовано следить за тем, чтобы по снимкам, размещаемым в интернете, было нельзя узнать расположение военных частей, рассмотреть образцы оружия и военной техники, а также не публиковать никакой информации о себе.

На прошлой неделе по приказу руководства армии с интернет-сайтов были удалены сотни сообщений и фотографий израильских солдат, содержащих секретную информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше