Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Иранцев выгнали с выставки вооружений в Малайзии

Власти Малайзии закрыли павильон иранских производителей оружия на крупной международной выставке вооружений и военной техники Defense Services Asia '2008. Причиной для закрытия экспозиции стало то, что иранцы выставили на своих стендах ракетные системы, а это нарушает санкции, наложенные на Иран Организацией Объединенных Наций, сообщает Associated Press.

О том, что Иран, нарушая запрет ООН, продемонстрировал ракетные системы на DSA'2008, заявил вице-премьер правительства Малайзии Наджиб Тун Разак (Najib Tun Razak). По его словам, у малайзийской стороны не было другого выхода, кроме как закрыть стенд Ирана.

Напомним, согласно резолюции ООН, принятой в 2006 году, Ирану запрещено продавать за рубеж оборудование, связанное с ракетными программами. Резолюция была принята в связи с отказом Ирана ввести мораторий на обогащение урана и прекратить работу над ракетной программой.

Выставка DSA'2008 открылась в минувший понедельник, 21 апреля. В этом году DSA проводится в одиннадцатый раз, участниками мероприятия стали более 600 компаний из почти 50 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok