Тони Блэр попался на безбилетном проезде

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр был уличен кондуктором в попытке проехать в поезде без билета, сообщает AFP.

Как рассказал в среду официальный представитель Блэра, бывший премьер попался на безбилетном проезде в понедельник, когда он ехал на экспрессе в аэропорт "Хитроу". Кондуктор предложил бывшему главе правительства купить билет у него, однако у Блэра не оказалось при себе наличных денег.

Заплатить за билет Блэра был готов один из сотрудников полиции, сопровождавший бывшего премьера в поездке, однако кондуктор заявил, что в этом нет необходимости. Почему Блэр ехал в поезде без билета, и будет ли он за это оштрафован, не уточняется.

Стоимость билета на экспресс в "Хитроу", уточняет AFP, составляет 24,5 фунта стерлингов (49 долларов США). Доходы Блэра только от публичных лекций в 2007 году, по неофициальным данным, превысили миллион долларов.

В 2000 году, когда Блэр занимал пост премьера, в попытке проехать на поезде без билета была уличена его жена Чери - преуспевающий юрист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше