Канада забросила семь безответных шайб в ворота Латвии

Сборная Канады одержала вторую победу на предварительном этапе (группа В) чемпионата мира по хоккею, который проходит в Квебеке и Галифаксе. Действующие чемпионы мира разгромили сборную Латвии со счетом 7:0, одержав пока самую крупную победу на турнире. В другом матче этой группы сборная США сыграет со Словенией.

Канадцы уже в первом периоде решили вопрос о победителе встречи, к 13-й минуте забросив в ворота Эдгараса Масальскиса три шайбы. Их авторами стали Патрик Шарп, Майк Грин и Дэни Хитли. В начале второго периода с интервалом в полторы минуты Рик Нэш, Мартин Сен-Луи и Крис Куниц довели счет до разгромного, после чего Масальскис покинул ворота, уступив свое место Сергею Наумову.

Однако тому тоже не удалось остаться "сухим". На 33-й минуте Нэш оформил дубль и установил окончательный результат. Стоит отметить, что латвийская команда также много атаковала, нанесла 30 бросков по воротам хозяев турнира, однако голкипер сборной Канады Паскаль Леклер не допустил ни одной ошибки.

Сборная Канады после этой игры набрала 6 очков и уверенно лидирует в своей группе. Команда Латвии потерпела второе поражение подряд. В первом матче латвийцы уступили сборной США со счетом 0:4.