"Рубин" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу

Казанский "Рубин" в девятом туре чемпионате России по футболу в гостях обыграл ФК "Москва" со счетом 2:1. Эта победа стала для "Рубина" восьмой в нынешнем чемпионате и позволила упрочить лидерство. У подопечных Курбана Бердыева 24 очка в активе, тогда как у занимающего второе место "Спартака" на восемь баллов меньше.

В матче "Москвы" и "Рубина" счет открыли хозяева поля, на 34-й минуте это сделал Виталий Калешин. Защитник московской команды во время атаки ворвался в штрафную гостей, обыграл защитника и нанес точный удар. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом горожан.

Во втором тайме главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев внес коррективы в игру, и его подопечные сумели добиться победы. На исходе часа игры турецкий форвард команды из Татарстана Хасан Кабзе поразил ворота Юрия Жевнова ударом со штрафного. За две минуты до окончания встречи победу гостям принес Александр Рязанцев – полузащитник "Рубина" остался без присмотра в штрафной "Москвы" и нанес точный удар головой.

Остальные встречи девятого тура, за исключением перенесенной встречи между "Локомотивом" и "Зенитом", состоятся в среду, 7 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше