Человек-Свинья перенес свой новый праздник

Латвийский эколог-энтузиаст Цукмен (Человек-Свинья) перенес празднование Дня победы над пластиковыми пакетами, которое было назначено на 8 мая. Об этом сообщает DELFI.

По информации агентства, это решение связано с тем, что 8 мая в мире отмечается и День победы над фашизмом. Ряд латвийских политиков, как сообщалось ранее, назвали планы Министерства окружающей среды, по инициативе которого были организованы торжественные мероприятия, "издевательством".

В итоге новый праздник решено было отмечать 15 мая. Как сообщалось ранее, мероприятия, которыми будет руководить Человек-Свинья, пройдут в рижском торговом центре Alfa. В программу входит, в частности, открытие мастерской по пошиву пакетов из ткани, не наносящих ущерба окружающей среде.

Напомним, что осенью 2008 года латвийский парламент принял законопроект, который вводит специальный налог на пластиковые пакеты, используемые в магазинах. В поддержку этого закона активно выступал и Человек-Свинья. В сентябре 2007 года он даже принял участие в заседании правительства республики, рассказав министрам о необходимости перехода на экологически чистую упаковку.

Человек-Свинья уже несколько лет проводит акции в защиту окружающей среды. В частности, он защищает латвийские леса, предупреждая, что те, кто мусорят в лесу, превратятся в свиней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше