Рекордно низкий рейтинг Буша не сказался на популярности Маккейна

Более 80 процентов американцев недовольны деятельностью президентской администрации, пишет 13 мая The Washington Post. Такие результаты показал опрос, проведенный изданием совместно с ABC News.

Всего 31 процент опрошенных одобряет деятельность Джорджа Буша. Это самый низкий рейтинг за два президентских срока Буша. Вместе с популярностью президента-республиканца снизился рейтинг Республиканской партии. При этом рейтинг кандидата на президентский пост от Республиканской партии Джона Маккейна остается на прежнем уровне. Согласно результатам опросов, у Маккейна по-прежнему есть шансы на победу на выборах в ноябре: его отставание от демократов не очень велико.

Барак Обама уступает Маккейну среди тех избирателей, который довольны деятельностью Буша, но выигрывает у республиканца 20 процентов среди тех, кого деятельность президента и его администрации не устраивает.

Среди избирателей, которые не относят себя к сторонникам Республиканской или Демократической партии, Барак Обама набирает 51 процент голосов, а Джон Маккейн - 42 процента. В паре Клинтон-Маккейн 49 процентов таких избирателей предпочитают Хиллари Клинтон, 46 процентов - Джона Маккейна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше