В центре Киева убит агитатор кандидата на пост мэра

В центре Киева в понедельник вечером убит агитатор, работавший на досрочных выборах мэра и горсовета столицы Украины от Блока Николая Катеринчука, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Убийство, рассказали они, произошло около 19:00 по местному времени около пешеходного перехода возле на станции метро "Арсенальная". Преступник ударил ножом 19-летнего юношу, который был одет в футболку с названием Блока Катеринчука.

Подозреваемый в убийстве агитатора задержан и уже дает показания в милиции, сообщил в эфире телекомпании "1+1" начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема. По его словам, через 1,5 часа после убийства подозреваемый был задержан на железнодорожном вокзале Киева. "Задержанным оказался житель Донецка, 1954 года рождения. У мужчины изъяли нож, которым он совершил убийство", - рассказал Ярема. Он выразил уверенность, что убийство совершено не по политическим мотивам.

Досрочные выборы главы администрации Киева и членов горсовета запланированы на 25 мая. По данным опросов общественного мнения, наибольшие шансы на победу имеет действующий мэр Киева Леонид Черновецкий. Его ближайший соперник - депутат пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Николай Катеринчук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше