В результате торнадо в США погиб один человек

В результате торнадо, прошедших 22 мая по штатам Колорадо и Вайоминг, погиб по меньшей мере один человек, сообщает агентство AP.

Самый сильный удар пришелся по поселку Виндзор, а также другим пригородам Грили. В полиции Колорадо сообщили о том, что один человек погиб в туристическом лагере неподалеку от Грили. По меньшем мере семь человек были доставлены в больницу с ранениям разной степени тяжести.

"Типы ранений самые разные - переломы, порезы, ушибы - причины любые: от падающих деревьев до осколков стекла", - сообщили в службе пожарной охраны Виндзора, добавив, что сейчас ведется работа с целью установить точное число пострадавших. В результате торнадо около 60 тысяч человек были лишены электроэнергии в течение нескольких часов, однако позднее работа электросетей была восстановлена.

Агентство сообщает также о двух более слабых торнадо. Один из них начал свое движение близ города Платвиль в восьмидесяти километрах от Денвера и двигался на север. Другой возник в 15 километрах на северо-запад от Платвиля около города Джонстаун. Информации о пострадавших нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше