Налоговики гарантировали бесперебойную работу ЕГАИС

Федеральная налоговая служба (ФНС) России гарантировала бесперебойную работу системы ЕГАИС для всех участников рынка, сообщает "Интерфакс". Ранее высказывалось мнение, что из-за отсутствия программного обеспечения для ЕГАИС работа алкогольных предприятий может быть остановлена.

Сейчас рынок использует программное обеспечение ФГУП "НТЦ "Атлас". Что касается новой программы, то ее готовит Главный научно- исследовательский вычислительный центр ФНС. Лицензия на старую программу будет продлена до момента внедрения новой, разработка которой уже завершена.

Сейчас ведется опытная эксплуатация разработанных программ в четырех регионах - Санкт-Петербурге, Ленинградская и Московской областях, а также в Краснодарском крае. Деятельность предприятий при этом не приостанавливается, так как работают ранее установленные программы.

Напомним, что в 2006 году ЕГАИС работала с многочисленными сбоями. Это привело к перебоям с поставками алкоголя и остановке некоторых заводов. Производство спиртного сократилось по итогам года почти на 10 процентов по сравнению с 2005 годом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше