Матвиенко предложила провести "Евровидение" в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 27 мая предложила провести конкурс "Евровидение" в северной столице, передает агентство "Интерфакс".

"Где же еще проводить "Евровидение", если не в столице европейской культуры - в Петербурге", - заявила Матвиенко журналистам агентства. В то же время победитель "Евровидения-2008" Дима Билан считает, что лучше было бы провести конкурс в Москве, однако не исключает и его проведения в Петербурге. Продюсер Билана Яна Рудковская выразила сомнения в том, что в Петербурге или Москве есть концертные площадки, соответствующие уровню конкурса.

Дима Билан улетает в концертное турне, в ходе которого посетит Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Великобританию, Францию и Сан-Марино, из-за чего сорвались концерты Билана в России. На прошедшей во вторник в Москве пресс-конференции исполнитель выразил сожаление по этому поводу и объяснил, что турне по европейским странам предусмотрено условиями контракта.

Дима Билан занял первое место на "Евровидении" 2008 года. Он набрал 272 балла, на 42 балла опередив ближайшую соперницу. После победы Билана Россия получила право провести конкурс в следующем году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше