Нэнси Пилози пообещала вмешаться в демократическую гонку

Спикер Палаты представителей Нэнси Пилози пообещала, что вмешается в ход предвыборной гонки кандидатов от демократов, если к концу июня она не завершится победой одного из кандидатов, сообщается на сайте CNN.

Пилози также заявила, что предпримет все необходимые меры, чтобы делегаты от штатов Флорида и Мичиган смогли принять участие в голосовании на партийном съезде, но предупредила, что их голоса будут "весить" меньше, чем голоса делегатов от других штатов, поскольку Демократической партии необходим порядок.

Штаты Флорида и Мичиган были наказаны за то, что провели президентские праймериз раньше установленного Национальным комитетом Демократической партии срока. Комитет отказался признавать результаты голосования в этих штатах, из-за чего Хиллари Клинтон потеряла значительное количество голосов делегатов.

Партийный съезд демократов, на котором произойдет выдвижение единого кандидата от демократов, пройдет в конце августа в Денвере. Барак Обама опережает Хиллари Клинтон как по числу делегатов, так и по числу суперделегатов, которые поддержат его на съезде. Председателем съезда будет Нэнси Пилози.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше